И вновь победа кировской вокалистки

Автор: | 17.10.2019

Как загадала, так и сбылось! Новую победу в конце января привезла юная вокалистка Лейла Матвеева из Детской школы искусств «Пастораль», в очередной раз доказав, что максимум усилий за короткое время, вера в себя и плодотворная работа помогут исполнить задуманное.

В первом международном конкурсе-фестивале детского и юношеского вокального творчества «Взлетай», который проходил в Нижнем Новгороде, участвовало более 300 вокалистов из Москвы и Московской области, Нижегородской области и Нижнего Новгорода, Воронежа, Самары, Тольятти, Тюмени, Йошкар-Олы, Владимирской области, Кирова, Пензенской области и Минска.

В номинации «эстрадная песня» на русском языке в категории 5 — 7 лет, где участвовала Лейла, в основном были представлены солисты из Москвы, Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Кировчанка выступила с композицией Даяны Кирилловой «Кто зажигает звезды» и получила звание лауреата IIIстепени.

По словам девочки, одержать победу ей помог не только личный талант, но и высокий уровень технического оснащения конкурса: в зале, где проходили прослушивания, был выстроен качественный современный звук и свет. От жюри также была хорошая поддержка — бурные аплодисменты и искренние улыбки.

Кроме того, в конкурсные дни Лейла побывала на творческой встрече с композитором Александром Иевлевым, пообщалась с конкурсантами, с которыми познакомилась в Москве в ноябре прошлого года на фестивалях «Мы вместе — Москва-2017» и «Мир глазами детей».

0+