Этот большой мир

Автор: | 17.05.2022

22 мая 2022 года в 17:00 актовый зал Дворца культуры поселка Дороничи (ул. Центральная, 2а) соберет больших и маленьких жителей поселка, чтобы «окунуть» в мир праздника, музыки и живописи. Отчётный концерт и выставку художественных работ представит  в этот день детская школа искусств «Пастораль».

 Для зрителей подготовлены интересные произведения советских, современных и зарубежных композиторов в оригинальных аранжировках. По традиции школа искусств старается порадовать и удивить зрителей необычными составами инструментальных ансамблей. Например, в этом году со сцены впервые выступят эстрадный ансамбль учащихся и преподавателей, который исполнит музыку из известных мультипликационных и художественных фильмов, а также ансамбль гусляров. Сольное выступление ожидают и ставших в этом году стипендиатами управления культуры лауреатов международных конкурсов Таисии Золотаревой (флейта) и Ольги Домрачевой (вокал).

На отчетное мероприятие в одну большую творческую команду объединились и творческие коллективы школы: оркестр народных инструментов «Диковинка», сводный хор «Мелодис», ансамбль флейтистов и инструментальный ансамбль «Ладо-Grosso». Своим совместным участием они представят финальные номера концерта — произведения из к/фильмов «Москва- Кассиопея», «По главной улице с оркестром» — «Этот большой мир» и «И всё-таки мы победили».

В фойе дворца культуры будет работать итоговая выставка художественных работ учащихся отделения изобразительного искусства.

0+