В Кирове завершился девятый сезон творческой школы

Автор: | 04.04.2022

В выходные в зале детской филармонии состоялся Гала-концерт участников межрегиональной школы исполнителей на духовых и ударных инструментах.

К этому событию участники готовятся в течение недели творческой мастерской,  занимаясь с преподавателями индивидуально и в ансамблевом музицировании, посещая теоретические занятия, лекции, тренинги по современным технологиям исполнительства.

Открыл Гала-концерт творческой школы девятого сезона инструментальный ансамбль «ЛАДО-Grosso» произведением русского композитора Модеста Петровича Мусоргского «Богатырские ворота».

Столичных гостей и всех участников творческих дней приветствовала заместитель главы администрации города Кирова Лариса Анатольевна Копысова, после чего зрителей кадрами из фотоархива кратко ознакомили с историей творческой школы.

В концерте звучали произведения 19 века, советских композиторов для флейты, ксилофона, а также пьесы современного композитора, преподавателя из Великого Устюга- Ирины Шильцевой.

Традиционным и очень ожидаемым зрителями финалом стало выступление оркестра спонтанной импровизации под руководством  преподавателем творческой школы  Антоном  Котиковым, а также сводного оркестра флейт творческой школы на базе основного состава оркестра флейт города Кирова под управлением Заслуженного работника культуры Кировской области Елена Ивановой – Летягиной с произведением Н. Баклановой «Хоровод».  Волшебным звучанием композиции Ясухиро Такинаши к аниме-фильму «Fairy Tail» в исполнении всех участников творческой школы и инструментального ансамбля «ЛАДО-Grosso» Гала-концерт завершил «предъюбилейный» десятый сезон.