Межрегиональная творческая школа исполнителей на деревянных духовых и ударных инструментах (2021)

Автор: | 29.09.2021

В городе Кирове на базе МБУДО «ДШИ «Пастораль» города Кирова (п. Дороничи, ул. Павла Садакова, 17) вновь в дни осенних каникул с 1 по 7 ноября 2021 года начнет работу межрегиональная творческая школа исполнителей на деревянных духовых  и ударных инструментах.

В течение недели выдающиеся музыканты будут обучать игре не только на классической флейте, гобое, саксофоне, барабанах, ксилофоне, но также знакомить участников школы с приемами исполнения на дудуке, ирландской флейте вистл, индийской бансури и других разновидностях народных флейт. В рамках школы на индивидуальных и групповых занятиях можно будет научиться основам индивидуального и коллективного музицирования и импровизации, получить знания по теории и истории современной музыки, встретиться с интересными людьми и даже поиграть в оркестре!

Преподаватели творческой школы восьмого сезона:
Антон Маркович Сильверстов (г. Москва)

Классическая флейта:

— преподаватель  Московской  государственной консерватории им. П. И. Чайковского по классу флейты, лауреат международных конкурсов, солист Государственного академического Большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского под управлением В. Федосеева. Преподаватель мастер-классов в рамках всесоюзной  образовательной программы «Посольство мастерства», преподаватель мастер-классов творческих смен в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) и мастер-классов благотворительного фонда «Новые имена». (Флейта, оркестр флейт)

Антон Владимирович Котиков (г. Москва)

Современные приемы игры на флейте, теория музыки, джазовая инструментальная импровизация, ансамблевое музицирование,  игра на саксофоне, гобое, дудуке и др.:

— доцент РГУ имени Косыгина «Академии имени Маймонида» факультета мировой музыкальной культуры со стажировкой в джазовом отделе библиотеки конгресса США (Вашингтон), участник международной конференции «ISIM» по коллективной импровизации (Нью-Йорк), лауреат московского международного конкурса музыкантов-импровизаторов, лауреат международного конкурса в рамках «Marettimo Jazz Festival», участник международных научных конференций по музыковедению. Автор музыки к спектаклю-импровизации «Путешествие Алхимика» и других кинопроектов, руководитель авторского музыкального проекта «Арфа и Джаз» (Harp&Jazz). (Современная флейта, народные флейты, дудук, гобой, саксофон)

Александр Геннадьевич Бакланов (г. Киров)

Ударные инструменты:

артист Вятского оркестра русских народных инструментов им. Ф.И. Шаляпина,

— артист ​духового эстрадного оркестра Big Show Band и группы JAZZ  MANSARD, а также участник музыкальных проектов Вятской филармонии  — «Компромисс» и др.,

 ведущий мастер-классов межрегионального фестиваля исполнителей на ударных инструментах.

(Барабаны, ксилофон, маримба, билофон и др.)

? Концерт преподавателей творческой школы состоится 6 ноября в 17.00 в зале органной и камерной музыки (ул. Дерендяева, 46)

? Гала концерт участников творческой школы состоится 7 ноября в 14.00 в Центре досуга «Практикум» (ул. К. Маркса, 81)

Будем рады прежним участникам наших творческих школ и новым музыкантам!!!