«Праздничный концерт»

Автор: | 16.10.2019

9 мая на территории детской школы искусств «Пастораль» состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию Великой Победы. Традиционно в этот день в поселке Дороничи проходит Торжественный митинг у памятника воинам — освободителям. Под колокольные звоны, исполняемые преподавателем нашей школы В.В.Стромовым, гости и жители поселка колонной шествуют к месту проведения митинга. По завершении митинга все переходят на территорию школы, чтобы стать зрителем концертной программы.

В праздничном концерте принимали участие солисты и ансамбли отделения инструментального музицирования, а также учащиеся группы раннего эстетического развития «Звуги-Буги». Вниманию зрителей были представлены известные произведения классиков, а также современные и джазовые композиции, обработки на известные музыкальные произведения. Особой трогательностью и теплотой были отмечены выступления ансамбля скрипачей (руководитель С.А.Рябова), а также вокальный дуэт Анастасии и Александры Балыбердиных (победителей многократных конкурсов и фестивалей).

На территории школы силами учащихся и преподавателей отделения изобразительного искусства создано праздничное оформление и представлена выставка художественных работ. [0+] [Not a valid template]