Оригинальный вечер с ансамблем «ЛАДО-Grosso»

Автор: | 31.01.2022

На сцене Дворца культуры поселка Дороничи в воскресный день 30 января звучал красками различных музыкальных инструментов инструментальный ансамбль «ЛАДО — Grosso». Ансамбль в составе преподавателей Детской школы искусств «Пастораль» представил свою программу жителям поселка, среди которых были и учащиеся школы.

Зал был полон эмоций от услышанной музыки и особенно горячо приветствовал знакомые композиции из аниме и кинофильмов. Такие как Black Swan из репертуара группы BTS, исполнение которой вдохновляет молодых ребят. А также большое оркестровое произведение Ясухиро Таканаши из аниме-фильма  «Fairy tail» в оригинальной обработке участников ансамбля, которое прозвучало в завершении концерта совместно с ансамблем флейтистов класса преподавателя Ивановой-Летягиной Елены Мариновны. Особенно много аплодисментов и огней зажженных фонариков получила Ольга Мартиросян, ученица школы, стипендиат управления культуры. В ее исполнении вокальная композиция Scorpions- Still loving you & Europe вместе с ансамблем вызвала бурный отклик полного зала! Многие ребята пришли послушать концертное выступление ансамбля во второй раз!

Программа концерта отличалась от первого выступления ансамбля в досуговом центре «Практикум» и соответствовала вкусам разного возраста, больше было и вокальных произведений, которые представили Софья Курочкина, Ольга Мартиросян и Ольга Домрачева.

Ансамбль «ЛАДО-Grosso» выделяется среди творческих коллективов города Кирова своей самобытностью и оригинальным составом:  клавишные, ударные, скрипка, флейта, баян, домра, гусли, билофон и даже колокола. Использование  уникального ударного инструмента – билофона, который представляет собой старинные плоские колокола по хроматическому звукоряду, звучание исполняемых произведений становится необычным. В репертуаре ансамбля — оригинальные обработки как классических произведений, таких как «Аве Мария» Ф. Шуберта, народных, написанных для гуслей с оркестром, а также современных композиций. Используют музыканты и элементы импровизации, что вносит в исполнение легкость и свежий колорит.   

Концертную программу вела Алла Князева.

0+

Руководитель ансамбля – Мамаева Светлана Навиловна, директор МБУДО «ДШИ «Пастораль» г. Кирова