«Город — сказка!»

Автор: | 16.10.2019

20 мая 2016 года колокольный звон, доносящийся с территории Детской школы искусств «Пастораль», собрал гостей и жителей поселка Дороничина отчетный концерт школы. Гости праздника смогли познакомиться с выставкой художественных работ учащихся отделения изобразительного искусства.
Ведущие пригласили зрителей в Город — сказку, в котором происходят чудеса, сбываются мечты, и в творческом содружестве преподавателей и учащихся рождаются настоящие произведения искусства. Одним из таких произведений стал гимн «Город — сказка!», который исполнили ансамбль преподавателей и сводный хор учащихся школы.

Вместе с ведущими зрители проходили по разным музыкальным направлениям Города-сказки и знакомились с музыкальными инструментами. Особый восторг зрителей вызвали выступления учащихся класса по искусству колокольного звона Полины Лукиной, Дмитрия Гаврикова и Ильи Прокопчука. В их исполнении прозвучали водосвятный перезвон и трезвон. Ярко прозвучало и произведение А.Пьяццоллы«Либертанго» в исполнении ансамбля пианистов, которые играли на трех фортепиано.

Особенность отчетных концертов ДШИ «Пастораль» — это необычный зрительный зал на природе и звон колоколов. На территории школы под открытым небом выступления юных и профессиональных исполнителей не оставляют никого равнодушным и безучастным. [0+] [Not a valid template]