Гала-концерт участников творческой школы

Автор: | 29.03.2022
3 апреля в 18.00 в зале Детской филармонии всех ценителей духовой музыки ждет интересная встреча. Участники межрегиональной творческой школы исполнителей на духовых и удапрных инструментах на Гала-концерте представят зрителям результат упорных занятий в течение текущей недели.

Традиционно с 2013 года на базе детской школы искусств «Пастораль» проходит межрегиональная творческая школа исполнителей на духовых и ударных инструментах, где талантливые молодые музыканты из разных уголков России под чутким руководством мастеров-профессионалов совершенствуют себя в исполнительстве.

Уникальность проекта в том, что такие занятия и творческое общение с выдающимися музыкантами открывают юным исполнителям новые возможности и перспективы роста в музыкальном творчестве. В этом году мастер-классы посетили учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, студенты и преподаватели музыкальных колледжей Кирова, Кировской области, Перми, Йошкар – Олы.  В программе концерта прозвучат произведения классиков, современные и авторские джазовые зарисовки. Финальным номером по традиции выступит сводный оркестр флейт под управлением преподавателя  Московской  государственной консерватории им. П. И. Чайковского Антона Сильверстова, а коллективную импровизацию всех участников творческой школы представит мульти-инструменталист Антон Котиков.  

0+